Российский День Сорго в Оренбургском ГАУ

В Оренбуржье пройдет Международный научно-практический семинар «Сорговая индустрия – новый сегмент в экономике России».

С 26 по 28 августа в Оренбургском государственном аграрном университете пройдет Международный научно-практический семинар «Сорговая индустрия – новый сегмент в экономике России».

Организаторы – Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Оренбургский государственный аграрный университет, Министерство образования Оренбургской области, Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, НПЦ «Биотехнологии», ЗАО «Уральский бройлер», ЗАО «Краснополье».

Участники – представители, руководители и специалисты Министерства сельского хозяйства Российской Федерации областей Приволжского, Южного, Северо-Кавказского и Уральского федеральных округов, ученые НИИ и вузов, депутаты Законодательных собраний областей, руководители хозяйств, представители Казахстана, Узбекистана, Венгрии, Франции, из городов: Москва, Саратов, Воронеж, Астрахань, Симферополь, Брянск, Оренбург и др.

27 августа 2015 г.

8.00-9.00 – регистрация участников (22 километр Нежинского шоссе Парк-Отель «Нежинка»).

9.00-12.00 – практическая часть: демонстрация сорго-суданских гибридов, сортов и гибридов сорго, технологий уборки, заготовки и переработки сорго. Экскурсия по полям учебно-опытного поля ОГАУ.

12.45-15.30 – выступления с докладами.

С докладами выступят – М.Г. Маслов, заместитель председателя правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности оренбургской области; В.В. Каракулев, ректор Оренбургского ГАУ; Лоран Спешт, представитель компании «Адванта»; А.В. Большаков, директор ВНИИ сорго и сои «Славянское поле»; В.С. Горбунов, директор РосНИИСК «Россорго» и др.

28 августа 2015 г.

9.00 – 12.00 - знакомство с производственными посевами сорго (Соль-Илецкий район)