Акция «Подари им надежду»

28 октября 2015 г. на кафедре «Биологии, природопользования и экологической безопасности» ФВМ и Б прошла благотворительная акция.

Студенты второго курса биологии проявили инициативу, и провели акцию по сбору помощи для бродячих животных. В своем выступлении зав. каф. Филиппова А.В. рассказала о этических проблемах ответственности за тех кого приручил и обозначив, как важно не оставлять животных которым подарил надежду. Студенты кафедры подготовили трогательные стихи о животных, призывающие совместно помогать братья нашим меньшим, не оставлять их в беде. На собственном примере они показали, какими верными друзьями могут стать спасенные животные, как они преданы и благодарны своим хозяевам.

В результате проведения акции были собраны корма и лекарственные препараты для животных. Их студенты передали в сообщество помощи бездомным животным «Они хотят жить».

Преподаватель кафедры «Биологии, природопользования и ЭБ»

Устабаева Е.В.