Выдающаяся победа!!

Титул чемпионов России по стратегии и управлению бизнесом у оренбуржцев!

30 марта в Москве прошел российский финал главного для управленцев профессионального чемпионата Global Management Challenge, организуемого в нашей стране Агентством стратегических инициатив совместно с РАНХиГС при Президенте РФ.

Global Management Challenge (GMC) – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель), дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. GMC позволяет применить теоретические знания на практике и отработать основные управленческие и личностные навыки, объединяя ведущий мировой опыт в бизнес-образовании.

За 10 лет организации чемпионата в России его участниками стали более 40 тысяч управленцев, предпринимателей и студентов. В текущем сезоне вызов приняли свыше 5 000 профессиональных управленцев, предпринимателей и студентов из десятков регионов России. Право выступать на национальном финале по итогам отборочных интернет-этапов и региональных кубков получили лучшие 16 команд.

В профессиональной лиге встретились две команды РАНХиГС, команды Ленинградской области, Омской области, Самарской области, Кировской области, Ханты-Мансийского АО – Югры и команда сборной Оренбургской, Новосибирской областей и Республики Башкортостан.

Победителем юбилейного 10-го российского финала престижного профессионального первенства стала сборная команда, костяк которой составляют оренбуржцы Руслан Сагитов и Виктор Солдатов. Лучшие российские стратеги «родом из ОГАУ»!

• Руслан Равилевич Сагитов – к.э.н., выпускник экономического факультета нашего университета, в прошлом – ведущий экономист УИКО, в настоящем – успешный предприниматель, руководитель молочного предприятия (ООО «Степь», торговая марка «Белое озеро»).
  • Виктор Геннадьевич Солдатов – к.т.н., выпускник факультета информационных технологий нашего университета, директор Центра информационных технологий ОГАУ.

Несколько лет назад оренбуржцы (Сагитов Р.Р, Нейфельд Г.Я., Пустотин Д.И. – все из ОГАУ) уже приближались к победе, стали участниками российского финала. И вот теперь – выдающаяся победа, основанная на фундаментальных профессиональных знаниях и неуклонном стремлении к самосовершенствованию!

С 17 по 22 апреля 2016 года в Китае (г.Макао) состоится Мировой финал GMC, где Россию будут представлять оренбуржцы!

Мировой чемпионат проводится с 1980 года , каждый раз в новом городе мира и каждый год в нём участвуют более 20 команд из 20 разных стран! Российские команды четырежды становились мировыми чемпионами.

Искренние поздравления новоявленным чемпионам России!

Пожелаем успеха нашим коллегам в профессиональном международном финале, уверены – оренбуржцы «родом из ОГАУ» достойно представят Россию в Китае!

Подготовка к решающей битве Награждение чемпионов России Сборная Оренбургской, Новосибирской областей и республики Башкирия – российские чемпионы Global Management Challenge.  Слева первый – Солдатов В.Г., второй – Сагитов Р.Р.

Официальный сайт Global Management Challenge в РФ: http://globalmanager.ru/

УИКО