Открытие Аграрного класса

06 Октября 2016

alt30.09.2016г. в Сакмарском районе состоялось открытие нового Аграрного класса на базе Егорьевской СОШ.

Администрацией Сакмарского района этому мероприятию было уделено самое пристальное внимание. На открытии присутствовали зам. главы Сакмарского района Зимин И.Ю., представители районного отдела образования, зам. главы администрации Сакмарского района по занятости и трудоустройству, главные специалисты СПК им. Карла Маркса Сакмарского района во главе с главным агрономом Понамаревым С.А. Они в своих выступлениях отметили о необходимости закрепления молодежи на селе, о развитии с/х предприятий разных форм собственности и направлений, отметив при этом, что Сакмарский район всегда славился богатыми урожаями и знаменитыми людьми, упомянув при этом дважды героя социалистического труда Чердинцева В.М.

На мероприятии присутствовала зам. министра труда и занятости населения Оренбургской области Исхакова Н.Б., которая отметила востребованность профессий агронома, технолога, ветврача, инженера на рынке труда и о серьезном вкладе агроклассов в подготовке специалистов для сельского хозяйства Оренбургской области.

Оренбургский ГАУ представляли зав. кафедрой Технологии хранения и переработки с/х продукции, профессор Яичкин В.Н. и ответственный организатор агроклассов Ширнина О.В..

Яичкин В.Н. отметил, что 8 человек вновь созданного агрокласса влились в дружную семью, которая представлена всеми районами области от Северного до Адамовского и насчитывает более 400 агроклассников. Владимир Николаевич выразил уверенность, что занятия, проводимые ведущими преподавателями университета, будут насыщенными, интересными и помогут в выборе будущей профессии, он пожелал успеха и встречи в аудиториях и лабораториях университета уже в качестве студентов. Силами учащихся Егорьевской СОШ была подготовлена очень насыщенная и интересная концертная программа, включающая в себя не только песни, народные танцы, но и презентацию о родном селе и лучших выпускниках школы. В торжественном мероприятии приняли участие творческий коллектив Сакмарского РДК «Тарантасик», представившие народные и казачьи песни.

Открытие получилось насыщенным, запоминающимся, проходило в теплой, дружественной обстановке.

alt  alt  alt

Зав. кафедрой ТХиПСХП, профессор В.Н. Яичкин