12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

День открытых дверей

06 Октября 2016

altВ этом году исполняется 150 лет со дня образования Оренбургского отделения Государственного банка.

В рамках комплекса мероприятий, связанных с этим юбилеем, 1 октября 2016 года Отделение Оренбург провело день открытых дверей, в котором приняли участие студенты 3 и 4 курса Оренбургского государственного аграрного университета, экономического факультета, направление подготовки Экономика, профиль «Финансы и кредит». День открытых дверей - всероссийская акция, впервые объявленная Центробанком. Федеральный регулятор решил приоткрыть завесу тайны управления финансовой системой страны и показать рядовым гражданам, как ведется работа с деньгами как таковыми.

 

В этот день участники мероприятия ознакомились с историей Банка России, посетили экскурсии, прослушали познавательные лекции. Всем желающим старше 14 лет предоставлялась возможность проголосовать за символ для изображения на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей. В нашем городе это можно было сделать в региональном отделении ЦБ на улице Краснознаменной, 22. Студенты остались неравнодушными к данному мероприятию: принимали участие в конкурсах и викторинах, разгадывали кроссворды, собирали пазлы с изображениями купюр, активно голосовали за понравившиеся символы. Статистика голосования, представленная на сайте http://www.tvoya-rossiya.ru на 5.10.2016 г., говорит о лидерстве символов Дальнего Востока и Казани, немного уступают Сочи и Севастополь. Окончательное подведение итогов состоится 7.10.2016 г.

 

Студентов также заинтересовали также вопросы, касающиеся борьбе с фальшивомонетчиками, редкие исторические и памятные монеты, выпущенные в том числе и с изображением г.Оренбурга. Работники Центрального Банка дали исчерпывающие ответы на поставленные вопросы. Приятно было видеть среди действующих сотрудников банка выпускников Оренбургского государственного аграрного университета.

 

alt  alt  alt  alt
alt  alt  alt
alt  alt  alt
alt  alt  alt
alt  alt

 

Зав. кафедрой финансов и кредита Левин В.С.