Большой этнографический диктант

05 Октября 2016

alt«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом 4 октября всероссийская акция «Большой этнографический диктант»,

в которой приняли участие и студенты ОГАУ! В здании Института дополнительного образования ОГАУ порядка ста студентов со всех факультетов попробовали свои силы в знании культурных особенностей и традиций народов России. Каждый участник получил 2 бланка: первый с заданиями, а второй со своим индивидуальным кодом, по которому он сможет проверить себя самостоятельно через месяц на сайте проекта.

С приветственным словом в адрес всех участников выступили почетные гости - и.о. ректора университета, профессор Петрова Г.В., а также начальник управления внутренней политики Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Ермеков Б.К. Галина Васильевна не только выступила с напутственными словами, но и приняла участие в написании диктанта.

Базаргалей Камарович Ермеков отметил, что подобная акция станет ежегодной и тем почетнее быть его первыми участниками! Старт акции был дан в 11.00.

Кто придумал драники? Какая республика считается страной гор? Язык, какого народа считается самым уникальным? На эти вопросы отвечали сегодня во всех регионах России. Принять участие в диктанте могли не только студенты, но и все желающие, владеющие русским языком и достигшие 15 лет. Участники получили одинаковые по сложности тестовые задания из 30 вопросов, посвященные культуре, традициям и языкам народов нашей страны. Также пройти задания можно было и в онлайн-режиме.

А результаты диктанта станут известны в День народного единства, 4 ноября 2016!

alt  alt  alt

Управление по молодежной политике