Итоги работы СТО «Витязи»

07 Октября 2016

altЗАО АПК «Белореченский»- прекрасная возможность для прохождения практики, в форме студенческого отряда, для студентов различных направлений подготовки.

Долгосрочные партнерские отношения с ЗАО АПК «Белореченский» Белоярского района, Свердловской области дают прекрасную возможность для прохождения практики. Отряд «Витязи» - неоднократно становился призером Всероссийских конкурсов, завершил свою смену в этом году. В состав отряда  вошли студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, по направлению подготовки агрономия и технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Во время работы на практике ребята видят все технологические процессы происходящие на предприятии: от выращивания рассады в закрытом грунте, обработки овощей в открытом грунте до уборки и переработки выращенной продукции, знакомятся с особенностями хранения и закладки семенного материала.

Главный инженер хозяйства Воробьев Вячеслав Александрович - куратор работы отряда, охотно ознакомил студентов не только со всеми производственными тонкостями, но и организовал их культурный отдых и спортивные соревнования для поддержки физической формы, познакомил с достопримечательностями г. Екатеринбурга и крупными перерабатывающими предприятиями Свердловской области.

В этом году по приглашению на работу, в Свердловскую область уехали двое наших выпускников. Мельник Алексей выпускник факультета ветеринарной медицины по направлению подготовки «зоотехния» трудоустроился главным зоотехником в Агрофирму «Нива» Ирбитского района, где годом ранее проходил практику. Алексей получает достойную зарплату, ему выделили служебный транспорт, квартиру, включили в программу на приобретение жилья, как молодого специалиста. Мухамадеева Наина – выпускница факультета ветеринарной медицины по направлению подготовки «ветеринария» также трудоустроилась в Свердловскую область, в хозяйство с которым Оренбургский аграрный университет уже давно сотрудничает -  ЗАО АПК «Белореченский». Наина в прошлом проходила там на практику в студенческом отряде «Пегас» и зарекомендовала себя грамотным специалистом. В целом в это хозяйство трудоустроились шестеро наших выпускников. Это говорит о высоком уровне подготовке наших выпускников. Выпускница 2013 года Агишева Венера, уже работает главным ветеринарным врачом, и получила звание лучшего ветврача Свердловской области за 2015 год.

alt alt alt alt alt alt

отдел по организации студенческих отрядов и распределению выпускников