"Переработка бахчевых на кафедре ТХПиПСХП"

07 Октября 2016

altНа кафедре «Технологии хранения и переработки с/х продукции» ф-та Агротехнологий , землеустройства и пищевых производств

в рамках учебной программы студенты изучают интересную дисциплину «Консервирование и переработка плодов и овощей» На занятиях учащиеся осваивают на практике навыки производства желе, джемов, маринадов, соленой и квашеной продукции. Уровень подготовки позволяет производить продукцию высокого качества и конкурировать с производителями плодоовощных консервов. Студенты и сотрудники кафедры являются ежегодными участниками фестиваля «Арбузная кладовая», где не раз становились призерами за оригинальные рецепты продуктов переработки из арбузов.

В этом году кафедра в очередной раз готовится к фестивалю, где каждый сможет по праву оценить вкус и достоинство наших трудов.

alt  alt  alt  alt
alt  alt