Урок безопасности!

alt 3 октября в рамках месячника гражданской обороны МЧС России студенты – спасатели Института управления рисками и комплексной безопасности провели Урок безопасности.

Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа – Оренбургского регионального отделения ВСКС провели Урок безопасности для учащихся 6-х классов Гимназии №1 г. Оренбурга.

Студенты-спасатели Института рассказали детям о деятельности студенческого Корпуса спасателей, наглядно продемонстрировали и подробно пояснили правила оказания первой помощи при переломах конечностей, проведение сердечно-легочной реанимации, работу гидравлических аварийно-спасательных инструментов. Всем желающим предоставлялась возможность самим попробовать «спасти человека» с помощью специального тренажера. Детям понравилось «на минутку» становится пожарным, они с большим удовольствием надевали на время боевую одежду.

С большим восторгом учащиеся наблюдали за зрелищным тушением очага возгорания первичными средствами пожаротушения. Школьники с огромным желанием сами пробовали практически применить огнетушители, под контролем студентов-спасателей. По окончании занятия завуч Гимназии №1 Татьяна Витальевна Лопина выразила огромную благодарность студентам Института за достойную профессиональную подготовку и за пропаганду культуры безопасности в молодежной среде!

alt  alt  alt
alt  alt