«Созвездие мужества»

altСтуденты-спасатели Института Риска на «Созвездии мужества»!

7 октября 2016 г. студенты-спасатели Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа – Оренбургского регионального отделения ВСКС приняли участие в Церемонии награждения победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в различных номинациях.

Церемонию награждения открыл Врио начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области Зенов Александр Николаевич, поздравил и поблагодарил победителей фестиваля за нелегкий труд, за мужество и бесстрашие, за неравнодушие и помощь людям, попавшим в беду. «Ваш пример очень важен для всего общества, особенно для молодёжи, патриотическому воспитанию которой необходимо уделять самое пристальное внимание» - отметил Александр Николаевич.

На церемонию был приглашен Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Балыкин Сергей Викторович. Он отметил, что, сегодня коллектив Главного управления МЧС России по Оренбургской области оперативно и эффективно решает поставленные задачи, а профессионализм, решительность и самоотверженность сотрудников служат благородному делу спасения людей.

Самая трогательная номинация – «Дети - герои». В этой номинации была награждена воспитанница детского сада № 121 г. Орска Алексеева Ангелина, на хрупких плечах которой оказалась ответственность за жизни десятков людей. Короткое замыкание 10 июля 2016 г. в 9-тиэтажном многоквартирном доме на улице Беляева г. Орска могло привести к серьезному пожару, если бы не звонок 6-летней девочки на телефон диспетчера.

Фестиваль «Созвездие мужества» еще раз подтверждает, что героизм, отвага, самоотверженность, чувство неравнодушия - эта черты, благодаря которым еще существует наш мир!

alt  alt  alt

Деканат Института управления рисками