12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Игра по Гражданской обороне!

18 Октября 2016

altПобеда студентов Института Риска в Игре по ГО!

 

В рамках месячника гражданской обороны МЧС России студенты – спасатели Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа – Оренбургского регионального отделения ВСКС впервые приняли участие в военно-патриотической спортивной Игре по Гражданской обороне и заняли почетное 3 место среди 8-ми команд - участников. Игра проходила с 25 сентября по 2 октября в г. Ростов-на-Дону.

 

Студенты Института практиковались по установке и сборке понтонного моста, грузили понтоны на машины, вытягивали машины из грязевой ловушки, проходили полосу препятствий с пострадавшим, устанавливали линии электропередач. С большим интересом отрабатывали навыки работы с гидравлическими аварийно-спасательными инструментами. Обнаруживали и обозначали районы, подвергшиеся химическому, биологическому или радиационному заражению, поднимались на 3 этаж при помощи лестницы-штурмовки, проводили поиски пострадавших в зараженной зоне в костюмах Л-1 и многое другое.

 

Итоговая Игра по Гражданской обороне на тему «Организация проведения поисково-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в условном городе», которая моделировала как совместные действия, так и выполнение самостоятельных работ студентов-спасателей и добровольцев по прибытию в район стихийного бедствия межрегионального и федерального масштаба. Игра была насыщена поставленными задачами, которые надо было решать незамедлительно. Местность была максимально приближена к реальной обстановке на территории, подвергшейся чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера. Несмотря на неблагоприятные погодные условия и сложность прохождения этапов, наши ребята справились с заданием на «отлично». По результатам Игры студенты-спасатели Института привезли домой Грамоту за активное участие и Кубок за 3 место.

 

Выражаем особую благодарность И.О. Ректора ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет», профессору Петровой Галине Васильевне и И.О. первого проректора, доценту Гончарову Алексею Геннадьевичу за поддержку и обеспечение возможности участия в Игре по Гражданской обороне!

 

Поздравляем студентов Института с почетным 3-им местом и желаем дальнейших побед!

 

alt  alt  alt
alt
alt  alt
alt  alt

 

Деканат Института управления рисками и
комплексной безопасности