Студенты-спасатели ОГАУ вместе с ОНФ

03 Ноября 2016

alt28 октября 2016 года в конгресс-центре МОЛЛ «Армада» студенты-спасатели Института управления рисками и комплексной безопасности

Оренбургского ГАУ, активисты Оренбургского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей принимали участие в Конференции регионального отделения ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Оренбургской области, а также обеспечивали безопасность во время проведения данного мероприятия.

На тематических площадках обсуждались проблемы здравоохранения, ЖКХ, образования, экономики, взаимоотношений граждан с органами власти, вопросы доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Об отраслевой профориентации школьников шла речь на площадке «Образование и культура как основы национальной идентичности», кроме того рассматривались вопросы контроля исполнения совершенствования механизмов по выявлению и сопровождению талантливой молодежи и контролю за исполнением нормативно-правовых актов РФ в части родительского просвещения и обеспечения государственно-общественного управления в образовательных организациях.

Особый интерес у студентов-спасателей вызвала дискуссионная площадка «Доступная среда», на которой обсуждались вопросы повышения эффективности и качества доступной среды жизнедеятельности людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Стоит отметить, что в Институте управления рисками и комплексной безопасности данная программа реализуется с 2011 года.

По окончании работы Конференции руководитель исполкома регионального отделения ОНФ в Оренбургской области Петрова Елена Петровна выразила огромную благодарность директору Института управления рисками и комплексной безопасности, руководителю Оренбургского регионального отделения ВСКС Яковлевой Евгении Васильевне и студентам-спасателям за активное участие в работе площадок и помощь в организации и проведении данной Конференции.

alt  alt  alt  alt

Деканат Института управления рисками и