Урок безопасности

03 Ноября 2016

altСтуденты Института Риска вместе с «Российским движением школьников»!

01.11.2016 студенты – спасатели Института Риска, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС – молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа провели Урок безопасности.

В рамках развития взаимодействия студентов-спасателей Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ с Общероссийской общественно-государственной юношеской организацией «Российское движение школьников» (РДШ) студенты-спасатели провели практико-ориентированное занятие с участниками Первого регионального лагеря актива РДШ, в который вошли представители из г. Москва и г. Пермь, с целью воспитания культуры безопасности, повышения уровня знаний в деле спасения людей.

С большим удовольствием молодежь слушала теорию по оказанию первой помощи, а затем и с огромным энтузиазмом практиковалась на специальном тренажере по спасению условного пострадавшего. Участники лагеря научились оказывать первую помощь при открытых и закрытых переломах конечностей, при травмах головы. Каждый смог почувствовать себя пожарным, а именно, надевали боевую одежду пожарного и выучили, что относится к первичным средствам пожаротушения и как ими пользоваться. Студенты - спасатели объяснили для чего нужно и как пользоваться Мобильным приложением «SOS», на что дети заручились скачать данное приложение на свои смартфоны и использовать в случае возникновения экстренной ситуации.

По окончании занятия представители РДШ, в лице регионального координатора Шестова Александра Михайловича и участники лагеря выразили огромную благодарность Институту управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ за увлекательное проведение мероприятия и подарили памятные сувениры в знак дружбы и дальнейшего сотрудничества.

alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt

Деканат Института управления рисками и
комплексной безопасности