Дан старт неделе качества

8 ноября конкурсная комиссия посетила институт управления рисками и комплексной безопасности.

Студенты института риска продемонстрировали готовность в любую минуту спасать жизни людей. Вниманию комиссии были представлены умение оказывать первую медицинскую помощь до прибытия врачей, а также умение работать с оборудованием поисково-спасательной службы на базе выездной аварийно-спасательной лаборатории с привлечением спасателей.

На ежегодном открытом заседании студенческого научно-практического семинара «Тенденции развития науки и практики в создании математических моделей, программных и технических средств» участниками рассматривались вопросы обеспечения информационной и технической безопасности.

На конференции, посвященной итогам производственной практики, студенты старших курсов делились полученным опытом с обучающимися вторых и третьих курсов. Они совместно с заведующим отделом по организации студенческих отрядов и распределению выпускников Суздалевым С.П. с интересом рассказывали об особенностях прохождения практики, работе с современным оборудованием, применяемым спасательными службами.

Самым посещаемым мероприятием был круглый стол «Внедрение и сопровождение современного программного обеспечения на производстве» - присутствовали студенты всех курсов института.

Особое внимание было уделено аудитории, где студентов готовят работать с государственной тайной. Здесь имеется вся необходимая учебная база – литература и современное оборудование. В частности, студенты при помощи передового оборудования продемонстрировали способ нахождения скрытых средств прослушивания – «жучков».

Преподавательский состав института под руководством директора к.т.н. доцента Яковлевой Е.В. показал оснащенные компьютерные классы и лаборатории. В частности, представленные на общеуниверситетском конкурсе «Лаборатория горения и взрыва» и «Лаборатория технологий, методов программирования и программного обеспечения». Здесь учащиеся получают знания на основе современных разработок в области информационных технологий.

Были продемонстрированы новые результаты по материально-техническому оснащению института, а также информационное оформление стендов по вопросам качества обучения.

alt Демонстрация оказания первой медицинской помощи alt alt

alt alt alt alt
alt alt