Статистические методы

На лекцииПроблемная лекция «Статистические методы в оценке факторов занятости на рынке труда Оренбургской области»

7 ноября в ОГАУ стартовал образовательный фестиваль «Неделя качества». На кафедре статистики и экономического анализа в программе фестиваля запланировано 4 мероприятия. Первым мероприятием стала проблемная лекция, подготовленная заведующей кафедрой, доктором экономических наук Лариной Татьяной Николаевной. Студенческая аудитория состояла из третьекурсников, обучающихся по профилям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономика предприятий (организаций)».

Гостем лекции стала Исхакова Наиля Бисингалеевна, первый заместитель министра труда и занятости населения Оренбургской области. Наиля Бисингалеевна рассказала студентам о современных проблемах рынка труда Оренбургской области, о практике трудоустройства граждан, в том числе молодежи, об экономической и демографической ситуации в регионе. Выступление представителя Правительства нашего региона проходило в интерактивной форме: не только студенты задавали вопросы гостю, но и Наиля Бисингалеевна задавала вопросы студентам, проверяя их знания и кругозор.

Ларина Т.Н. представила результаты статистических исследований по проблемам рынка труда, проводимых на кафедре статистики и экономического анализа.

Содержание проблемной лекции вызвало интерес всех присутствующих. Доклад первого заместителя министра труда и занятости населения Оренбургской области Исхаковой Н.Б. оказался весьма полезным для сегодняшних студентов, которым уже через год предстоит решить непростую задачу трудоустройства.

Гость мероприятия  Исхакова Н.Б.  На лекции  Прогнозы

Студентка 3-бух Кожухова Юлия,
зав. каф. статистики и экономического анализа Ларина Т.Н.
Фото Кожуховой Ю.