День качества в БГМТ

alt8 ноября День качества в филиалах университета открыл победитель прошлого года в неделе качества - Бузулукский гидромелиоративный техникум.

Комиссия ознакомилась с оформлением филиала в вопросах качества обучения. Было представлено стабильное расписание по каждому направлению подготовки, информация о лучших студентах, о достижениях обучающихся, о предстоящих мероприятих в филиале, а также творческие работы обучающихся, приуроченные Дню города Бузулук.

Согласно сводному плану было проведено два открытых мероприятия: конкурс профессионального мастерства «Славим профессию труда» на тему: «Производство основных работ» и научно-практическая конференция на тему «Бухгалтерский учет, анализ и аудит: история, современность и перспективы развития».

В конкурсе мастерства команды продемонстрировали свои теоретические и практические знания таких рабочих профессий как каменщик и штукатур.

Для оценки конкурса были приглашены зам. директора ООО Бузулукского филиала ФГБУ «Управление Оренбургмелиоводхоз» Котунов Александр Вячеславович, зам. по практическому обучению Михайличенко Владимир Вячеславович и преподаватель дисциплины «Инженерная графика» Никифоров Дмитрий Владимирович.

По итогам конкурса были награждены в номинации «Лучший штукатур» - Сапрыкин Игорь, в номинации «Лучший каменщик» - Султумов Шамиль.

Комиссия отметила уверенное владение инструментами каменщика и штукатура при кладке столбиков под лаги для настила пола и оштукатуривании поверхности стены, а также знания ребят в построении моделей будущей квартиры с использованием программы САП AutoCAD.

В научно-практической конференции  «Бухгалтерский учет, анализ и аудит: история, современность и перспективы развития» принимали участие студенты Бузулукского гидромелиоративного техникума, Бузулукского лесхоз техникума, обучающиеся Сорочинского ветеринарного техникума. Среди приглашенных были ребята 9 класса из СОШ № 12 г. Бузулук.

Выступления участников оценивали:

1. Чернова Л.В. – главный бухгалтер Бузулукского гидромелиоративного техникума.
  2. Корнева Н.В. – председатель ПЦК специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Бузулукского гидромелиоративного техникума.
  3. Озерская Е.В.- председатель ПЦК специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Бузулукского лесхоз техникума.

Были заслушаны доклады, по направлениям:

• проблемы учета и налогообложения субъектов малого бизнеса на территории Оренбургской области;
  • анализ финансового состояния деятельности экономического субъекта по данным бухгалтерской отчетности;
  • история, современность и перспективы развития бухгалтерского учета;
  • рынок аудиторских услуг в России.

Обучающиеся продемонстрировали грамотное владение материалом, давали четкие ответы на поставленные вопросы.

По итогам конференции были вручены сертификаты участникам мероприятия, а также грамоты за лучшие презентации и доклады: Сурковой Г.А., Сематовой В.Б., Максимовой К.В.

alt alt alt alt alt altalt alt alt alt alt   alt alt alt alt alt alt  alt    alt alt  alt  alt alt

УИКО