День качества в ПСХК

Покровский сельскохозяйственный колледж открыл свои двери перед комиссией работами студентов на тему «Мое Оренбуржье» - это фотографии, рисунки, сочинения, практические работы, исследования обучающихся.

По ходу следования комиссия оценила оформление в вопросах качества обучения, ознакомилась с расписанием занятий, внеклассных мероприятий, прошедших на неделе качества, с информацией об органах студенческого управления, а также посетила компьютерный класс, музей колледжа и тренажерный зал.

В видеоконференции на тему: «Программное обеспечение в профессиональной деятельности» ребятам (21,31 и 41 группы ) представилась возможность задать интересующие их вопросы генеральному директору ООО «КОМПЛЕКС-СНАСТ» Гостюшкину Михаилу Олеговичу, а также выпускнице колледжа Студеновой Е.В.

Вопросов было много, приглашенным экспертам пришлось нелегко. Вовлеченность в решение конкретной задачи ребята демонстрировали на практическом занятии по теме «Подтверждение качественных показателей товарного зерна пшеницы», где обучающиеся (среди которых руководители фермерских хозяйств) определяли засоренность зерна, свежесть, влажность, количество и качество клейковины.

В программу недели качества Покровского сельскохозяйственного колледжа вошло 14 разноплановых мероприятий, в числе которых: деловая игра, круглый стол, олимпиада, экскурсия, выставка, открытое занятие, видеоконференция, конкурсы, лекции, а также по представлению руководителей филиала было предложено на суд конкурсной комиссии открытое занятие по учебной практике профессионального модуля «Осуществление зоогигиенических, профилактических и ветеринарно-санитарных мероприятий».

Для оценивания практических навыков ребят была приглашена лаборант МТФ Судакова В.И.

Обучающиеся продемонстрировали свое знание специальной терминологии, умения в использовании инструментов и бережное отношение к животным.

Комиссия посетила учебно-лабораторный корпус по выращиванию молодняка и КРС, учебно-производственный комплекс по выращиванию свиней.

alt alt alt

alt alt alt