Студенты стремятся в науку

10 Ноября 2016

8 ноября на кафедре биоэкологии прошла Межвузовская студенческая конференция, собравшая студентов, интересующихся вопросами биологии в медико-экологических исследованиях.

В рамках недели качества кафедрой биологии, природопользования и экологической безопасности была организована и проведена Межвузовская студенческая конференция «Актуальные вопросы биологии в медико-экологических исследованиях студентов Оренбургских ВУЗов. Студенты доложили о своих исследованиях на широкие биологические темы. Студенты экологи рассказали о почвенном разнообразии мезофауны Оренбургских черноземов. Студенты биологи доложили о популяционных особенностях надсемейства саранчовых. Студенты медики посвятили участников в вопросы стоматологических заболеваний у людей с различной формой черепа и профилактических мероприятий для устранения причин болезни зубов. Студенты педагогического университета предложили для обсуждения вопросы морфологических изменений в популяции мышей полевок. Студенты лесного дела доложили о влиянии автотранспорта на состояние придорожных лесополос. Сотрудники лаборатории «Морфогенеза и регенерации клеток и тканей» сделали комплексный доклад о влиянии нано частиц меди на развитие плаценты. Всего на конференции было представлено 6 стендовых докладов и 12 выступающих докладчиков. Обухова Наталья Владимировна, выступившая с инициативой проведение конференции, как отчетного расширенного заседание научного студенческого кружа морфологов, подчеркнула значимость единения и обмена опыта в исследованиях связанных с фундаментальными знаниями морфологии. Оживленная дискуссия сопровождала многие доклады и позволила скорректировать экспериментальную работу в будущем. Спасибо, что есть ещё активные и увлеченные студенты, с которыми интересно работать.

alt  alt  alt  alt  alt

Зав. каф. биологии, природопользования и
экологической безопасности Филиппова Ася Вячеславовна