Конкурс «Моё родное Оренбуржье»

01 Декабря 2016

altС 13 октября по 22 ноября 2016 года со студентами ОГАУ год был проведен творческий конкурс «Моё родное Оренбуржье».

Целями конкурса является экологическое воспитание, развитие нравственных основ восприятия природы родного края, сохранения экологии, реализация творческого потенциала учащейся и студенческой молодежи.

С 13 октября по 22 ноября 2016 года в соответствии с Календарным планом воспитательной деятельности со студентами ОГАУ на 2016-2017 учебный год был проведен творческий конкурс фотографий, рисунков, поделок, рефератов «Моё родное Оренбуржье», посвященный Году особо охраняемых природных территорий. Целями конкурса явились экологическое воспитание, развитие нравственных основ восприятия природы родного края, сохранения экологии, реализация творческого потенциала учащейся и студенческой молодежи.

С 22 ноября по 3 декабря 2016 года в фойе главного корпуса была организована выставка лучших творческих работ, представленных студентами учебных структурных подразделений, филиалов университета, магистрантами, аспирантами и молодыми учеными, а также сотрудниками университета. Наиболее активное участие в конкурсе приняли студенты инженерного факультета, которые представили на конкурс различные виды работ: фотоальбомы, рефераты, фотографии в рамках, оформили стенд авторских работ студентов. Также яркие и интересные работы представили студенты филиалов ОГАУ - Илекского зоотехнического техникума, Покровского зоотехнического техникума, Сорочинского ветеринарного техникума.

На конкурс были представлены работы по нескольким номинациям:

- фотографии природы Оренбуржья по категориям: заповедные территории области; ландшафты, флора, фауна;

- рисунки, картины;

- письменные творческие работы, рефераты.

Жюри подвели итоги:

Среди аспирантов и молодых ученых в номинации «Фотографии природы Оренбуржья» (заповедные территории) присуждено:

1 место Симоненковой Виктории Анатольевне (фото «Абориген Оренбургских степей») – заведующей кафедрой лесоведения, озеленения и защиты леса

2 место Фоминой Лилии Ринатовне (фото «Длинные горы» Беляевский р-н) – аспирантке 1 курса инженерный факультета.

Среди студентов учебных структурных подразделений университета в номинации «Фотографии природы Оренбуржья  (заповедные территории) присудить:

1 место Лосеву Андрею Юрьевичу (фото «Белка») – студенту АИсер.03-31 гр.

2 место Савиной Ульяне Геннадьевне (экспозиция «Бузулукский бор») – студентке ПиОСО029-11 гр.

3 место Мегрелишвили  Инне Михайловне (фото «Лошади Пржевальского в заповеднике») – студентке ЛД.03-11 гр.

Среди студентов учебных структурных подразделений университета в номинации «Фотографии природы Оренбуржья  (ландшафты) присуждено:

1 место Сысоеву Владиславу Александровичу и Коростелкину Александру Сергеевичу (альбом «Моё Оренбуржье») – студентам АИсер.03-41 гр.

2 место Каримову Тагиру Дамировичу (фото «Меандры реки Дема») – студенту ЛД.03-41 гр.

3 место Фролову Дмитрию Валерьевичу (фото «Вид на мир из норы») – студенту АИэл.03-41 гр.

Среди студентов филиалов ОГАУ в номинации «Фотографии природы Оренбуржья (ландшафты) присуждено:

1 место Барабусовой Ольге Юрьевне (фото «Красота Светлинской земли») – студентке Илекского зоотехнического техникума

2 место Даниловой Дарье Эдуардовне (фото «Проблески рассвета озеро Долгое») – студентке Сорочинского ветеринарного техникума

3 место Бузлаковой Алине Владиславовне (фото «Река Сакмара у Тат. Каргалы») - студентке Покровского сельскохозяйственного колледжа.

В номинации рисунки, картины присуждено:

1 место Дубиноной Ирине Анатольевне (рисунок «Зима в Оренбуржье») – студентке  Покровского сельскохозяйственного колледжа

2 место Мясниковой Анне Андреевне (рисунок «Лошади Пржевальского») – студентке  Илекского зоотехнического техникума

3 место Лосеву Андрею Юрьевичу (рисунок «Бузулукский бор – нет нефтепроводу») – студенту АИсер.03-31 гр.

В номинации письменные творческие работы, рефераты присуждено:

1 место Катасоновой Екатерине Валерьевне (реферат «Лошадь Пржевальского в заповеднике «Оренбургский») – студентке Экфин.03-31 гр.

2 место Леденеву Ивану Викторовичу (реферат «Край благословенный») – студенту АИэл.03-21 гр.

alt alt  alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt

Благодарим всех участников конкурса!

Управление по молодежной политике