12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«Интеллектуальная собственность»

06 Декабря 2016

alt2 декабря на базе Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской состоялся информационно-консультационный семинар «Интеллектуальная собственность»

 

Модератором встречи выступила заведующая отделом спецвидов технической документации Шишкина Наталья Владимировна.

 

С докладом «Интеллектуальная собственность: практические и информационные аспекты» выступил Е.Ф. Шарок, патентный поверенный г. Оренбурга.

 

В выступлении был дан краткий анализ основных положений действующего Административного регламента от 25.05.2016 №316 о правилах составления, подачи и рассмотрения документов, являющихся основанием для совершения юридически значимых действий по государственной регистрации изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, а также государственная регистрация перехода исключительных прав к другим лицам и договоров о распоряжении этими правами. Особый акцент был сделан на соблюдение требований к документам заявки на выдачу патента на изобретение и полезную модель.

 

Евгений Феликсович ответил на многочисленные вопросы слушателей, дал разъяснения и дополнения по обсуждаемым темам, в том числе о возможности отзыва заявления о предоставлении государственной услуги; о размере предусмотренной пошлины за каждое внесение изменений: изменение в адрес правообладателя и в адрес для переписки и т.д., об отказе в предоставлении государственной услуги.

 

На встрече присутствовали преподаватели, магистранты, аспиранты и специалисты в области интеллектуальной собственности из Оренбургского ГАУ.

 

   

 

Заведующая отделом патентных исследований к.п.н.,
Дегтярева Татьяна Николаевна