16 Января 2017

altФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ 20 – 22 апреля 2017 г. проводит Международную научно-практическую конференцию...

«Современные тенденции развития биологической и ветеринарной науки» посвящённой памяти профессоров Сундукова Петра Павловича и Подковырова Якова Трофимовича.

Проблематика конференции и тематические направления:

1. Проблемы ветеринарной хирургии и анестезиологии
    • анестезиология и хирургические болезни мелких животных;
    • современные проблемы хирургической патологии;
    • травматология и ортопедия продуктивных животных;
    • ветеринарная онкология;
    • инструментальные методы диагностики и лечения в хирургии.
  2. Незаразные болезни животных
    • инновационные подходы в диагностике, лечении и профилактике незаразных болезней сельскохозяйственных животных;
    • диагностика и профилактика патологии птиц.
  3. Морфология, физиология и патология домашних животных
  4. Проблемы ветеринарной фармакологии и токсикологии
    • токсикология премиксов и кормовых добавок;
    • диагностика, лечение и профилактика токсикозов животных;
    • фармакология и токсикология;
    • микотоксикозы животных.
  5. Эколого-биологические проблемы животноводства.
    • эколого - биологические аспекты животноводства;
    • актуальные вопросы изучения биоресурсов.
  6. Актуальные проблемы и инновационные аспекты обеспечения репродуктологии животных, общие вопросы биотехники размножения
    • инновационное ветеринарное обеспечение интенсивного воспроизводства животных;
    • диагностика, лечение и профилактика гинекологических, акушерских и андрологических болезней.
  7. Ветеринарно-санитарная экспертиза
    • лимфатическое русло убойных животных;
    • ВСЭ при инфекционных и инвазионных болезнях;
    • контроль и качество продукции на рынках.

Оргкомитет конференции:

Петрова Г.В., д.с-х.н., проф., и.о.ректора ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ;
Дегтярёв В.В., д.в.н., проф., и.о. проректора по дополнительному образованию ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ;
Сивожелезова Н.А. д.с-х.н, проф., начальник управления по работе с территориями ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ;
Гончаров А.Г., к.б.н., доц., и.о. 1-й проректор по ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ;
Сюсюра Д.А., д.э.н., проф., и.о.проректор по информатизации ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ;
Шахов В.А., д.т.н., проф., помощник проректора по НР ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ;
Жуков А.П., д.в.н., проф., декан ФВМ ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ;
Бозымов К.К., д.с-х.н.,проф.ЗКИТУ г.Уральск РК;
Сеитов М.С., д.б.н., проф., зав. каф. незаразных болезней животных;
Ермолаев В.А., д.в.н.. проф. зав. каф. хирургии ФГБОУ ВО Ульяновская ГСХА, г. Ульяновск;
Днекешев А.К., к.в.н., доц. каф. незаразных болезней ЗКТАУ г. Уральск
Тайгузин Р.Ш., д.б.н., проф., зав. каф. ВСЭ и фармакологии;
Байтлесов Е.У., д.в.н., проф. ЗКИТУ г. Уральск РК;
Вишневская Т.Я., д.б.н.,проф., зав. каф. морфологии, физиологии и патологии;
Сычёва М.В., д.б.н., проф., зав. каф. микробиологии и заразных болезней;
Топурия Л.Ю., д.б.н., профессор, консультант по научной работе факультета ФМВ;

Требования к оформлению статей

Ваш материал должен содержать такие элементы в следующей последовательности:

1. УДК – прописными.
  2. Название статьи. Заголовок статьи пишется строчными буквами, полужирным шрифтом. Затем через интервал – инициалы, фамилия, название учреждения, где работает автор.
  3. Аннотация на русском языке. (3 – 4 предложения).
  4. Ключевые слова на русском языке. (курсивом 4 – 6 слов).
  5. Постановка проблемы.
  6. Анализ литературных данных по теме.
  7. Цель и задачи исследования.
  8. Материалы и методика исследования.
  9. Результаты исследования и их обсуждения.
  10. Выводы.
  11. Список литературы. Литература должна быть оформлена в виде общего списка в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5. – 2008. Порядковый номер ссылки указывается в тексте в квадратных скобках. Список может включать не более 8 наименований.
  12. Сведения об авторе (ФИО) всех авторов полностью, их место учёбы, название кафедры, телефон прямой и мобильный, почтовый и электронный адреса работы.

Статья должна быть представлена на русском языке объёмом не более 5 стр. формата А 4 с полями: левое, правое, верхнее и нижнее – 2 см; шрифт «Times New Roman»; кегль 14; интервал 1,0; выравнивание по левому краю. В тексте должна быть пропечатана буква «ё». Формат-текстового редактора Word (версия 97-2003). Рисунки (графический материал) должны быть выполнены в форме, обеспечивающей ясность передачи всех деталей, в черно-белом изображении. Формулы – в стандартном редакторе формул Word. Таблицы – представляются в формате Word. Таблицы и рисунки должны иметь название и сквозную нумерацию. Нумерация формул – с правой стороны в круглых скобках. Необходимые подзаголовки в тексте статьи могут быть набраны полужирным шрифтом. Курсивом в тексте статьи выделяются только термины (по-латински).

Материалы конференции будут опубликованы, а так же размешены в единой базе на сайте http://www.elibrary.ru (РИНЦ).

Убедительно просим проверять текст на наличие орфографических и синтаксических ошибок.
Проезд, проживание в гостинице и питание осуществляется за счёт участников конференции.

Деканат факультета Ветеринарной медицины