12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«Что? Где? Когда?»

09 Февраля 2017

altКоманда студентов Оренбургского ГАУ приняла участие в интеллектуально-развивающей игре «Что? Где? Когда?»

 

7 февраля 2017 года состоялся региональный этап интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов по интеллектуально-развивающей игре «Что? Где? Когда?» (турнир).

 

Турнир проводится в целях создания условий для интеллектуального развития студенческой молодежи, привлечения ее к научно-инновационным формам деятельности.

 

В этом году в турнире приняло участие 4 команды, представляющие Оренбургский государственный университет, Оренбургский государственный педагогический университет, Оренбургский государственный медицинский университет, Оренбургский государственный аграрный университет.

 

Турнир проходил в 3 этапа, каждый из которых включал в себя 12 вопросов по различным тематикам (кино, искусство, история, литература, спорт и др.). Вопросы были интересными, неординарными и сложными (например: дивизионный разведчик времен Великой Отечественной войны Генрих Кац вспоминал, что в их подразделении очень ценились и активно использовались трофейные немецкие куртки для десантников и разведчиков. Помимо теплоты и прочности, у них было еще одно качество, которое использовалось периодически. Скажите двумя словами, что для использования этого качества нужно было сделать с курткой?).

 

В состав команды ОГАУ вошли студенты юридического факультета и института управления: Мавлютов Руслан (ЮР уп.03-41 гр.), Попова Татьяна (ЮР уп.03-41 гр.), Салогубова Надежда (ЮР уп.03-32 гр.), Шабанов Андрей (ОРМ.03-21 гр.), Шубенко Ирина (ОРМ.03-21 гр.), Иванова Карина (ОРМ.03-22 гр.). Ребята показали хороший результат и смогли продемонстрировать свою эрудированность и навыки логического мышления.

 

По итогам игры определилась команда, которая будет представлять Оренбургскую область на окружном этапе Олимпиады в г. Саранске, в состав которой войдут и студенты нашего университета.

 

Благодарим студентов за активное участие в данном мероприятии и желаем дальнейших успехов!

 

alt  alt  alt

alt  alt

 

Управление по молодежной политике