Пушкинская декада в ОГАУ

09 Февраля 2017

altС 6 февраля 2017 г. в ОГАУ проходит Пушкинская декада, посвященная 180-ой годовщине смерти великого русского поэта.

Она включает в себя множество разнообразных мероприятий. В частности, преподаватели кафедры истории Отечества проводят со студентами беседы, посвященные жизни и творчеству А.С. Пушкина, а также организуют экскурсии в филиал университетского историко-литературного музея «Капитанская дочка».Также в студенческих группах идут чтения отрывков одноименной повести. Активизирована работа постоянно действующего киноклуба – в аудиториях демонстрируется фильм режиссера Александра Прошкина «Русский бунт», снятый на территории Оренбургской области. В эти же дни пройдет флэш-моб – шествие студентов, облаченных в красочные старинные наряды и костюмы героев «Капитанской дочки».

К данной дате университетский историко-литературный музей «Капитанская дочка» под руководством зав.кафедрой истории Отечества, профессора А.В Федоровой развернул две масштабные тематические выставки в административном корпусе и корпусе №1. Отрадно, что все мероприятия Пушкинской декады воспринимаются сотрудниками и студентами университета с огромным интересом.

Профессор А.В. Федорова