12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Год экологии в Оренбуржье

16 Февраля 2017

altРасширенное заседание экологического совета при Правительстве Оренбургской области.

 

Зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности, профессор Филиппова А.В. приняла участие в расширенном заседании экологического совета при правительстве Оренбургской области, посвященному  проведению Года экологии и Года особоохраняемых природных территорий в Оренбургской области. На торжественном открытии Года экологии вице-губернатор Левинсон Н.Л. привлекла внимание общественности к важности решения вопроса о перевооружении технологий промышленных предприятий в сторону экологической безопасности.

 

На торжественном открытии представители муниципальных образований и главы районов символически «очистили» карту области от загрязнений и превратили её в цветущий оазис.

 

На  заседании утвердили план мероприятий по проведению в области Года экологии, который включает в себя более 90 позиций. Кафедра биологии, природопользования и экологической безопасности примет участие в ряде мероприятий, таких как  «Всероссийский день птиц», «Парад парков», «День степи», Флешмобе «Шренка» в соц. сетях, направленный на сохранение краснокнижных растений,  и др.

 

В рамках Года особоохраняемых территорий в Оренбургской области кафедра инициирует проведение Международной научной школы «Методы проведения эколого-ландшафтных  исследований природных территорий» намечаемой на 15-21 мая 2017г.

 

alt  alt  alt  alt  alt

alt  alt  alt

 

Информацию подготовила зав. каф. биологии, природопользования и
экологической безопасности Филиппова А.В.