Альтернативная энергетика

20 Февраля 2017

altБиоэкологи участвовали в запуске первой в Оренбургской области солнечной электростанции.

В рамках открытия Года экологии в Оренбургской области состоялся торжественный пуск очереди солнечных электростанций в пос. Грачевка и Плешаново. Студенты биоэкологи были приглашены на открытие и запуск станции, которую осуществил вице-губернатор-первый заместитель председателя правительства Оренбургской области Балыкин С.В. Под громкие аплодисменты присутствующих Сергей Викторович нажал символическую кнопку «Пуск», что ознаменовало новый этап развития энергетической отрасли Оренбуржья.

Выступление генерального директора Группы компаний «ХЭВЕЛ» Шахрая И.С., который говорил о позициях экологизации в цивилизационном развитии человечества, очень вдохновило наших экологов и открыло перед ними новое поле деятельности.

alt  alt  alt

Материал подготовила зав. каф. биологии, природопользования и
экологической безопасности Филиппова А.В.