12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Начинающий фермер 5.0

Эмблема начинающий фермер10 марта в конференц-зале ИДО (Коваленко, 5) состоится региональный этап V Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

 

Бизнес-игра проводиться ОМОО «Российский союз сельской молодежи» под эгидой Министерства сельского хозяйства РФ в целях развития у будущих выпускников навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

Во время подготовки к игре участники подробно изучают возможности открытия собственного дела на селе (организация крестьянско-фермерского хозяйства) в рамках предоставления грантов на поддержку начинающих фермеров.

 

В прошлом году команда Адамовского сельскохозяйственного техникума (капитан – Иманова Евгения) представила университет на федеральном уровне в г. Москва, где стала победителем и получила рекомендацию Минсельхоза РФ на участие в конкурсе по получению грантов в Оренбургской области.

 

Заявки на участие в региональном этапе конкурса в 2017 г. принимаются от команд (до пяти человек) в срок до 3 марта 12.00 часов (УИКО, 20 каб., админ. корпуса) согласно установленной форме. Для получения консультации по организации и подготовке к игре обращаться к сотрудникам УИКО (Юмакаев С.З., Балабанов И.Л., тел.: 8(912)347-72-48, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Для студентов неэкономических направлений подготовки будет организован семинар по вопросам бизнес-планирования (28 февраля, 10.00 часов, конференц-зал ИДО).

 

Достойному выступлению команд на региональном уровне будет способствовать тщательная подготовка к следующим этапам конкурса:

– разработка бизнес-плана;

– презентация бизнес-идеи (до 10 слайдов);

– «Дуэль» – представители команд задают друг другу вопросы по подготовленным проектам, а также на знание программ Минсельхоза России;

– блиц-ответ на вопросы экспертного жюри по бизнес-плану и программ Минсельхоза России;

– изготовление макета рекламного плаката.

 

При подготовке к бизнес-игре командам необходимо руководствоваться Постановлением Правительства Оренбургской области от 03.10.2012 № 858-п (ред. от 29.12.2016) "О предоставлении из областного бюджета грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающих фермеров".


Дополнительно:

Структура бизнес-плана

Оценочный лист регионального этапа игры

 

УИКО