12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«Лыжня России – 2017»

21 Февраля 2017

altВсероссийский праздник «Лыжня России - 2017»

 

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» уже много лет считается одним из наиболее массовых спортивных мероприятий, проходящих в нашей стране. Поэтому неудивительно видеть десятки тысяч желающих поучаствовать в этой гонке в 2017 году. Причем с каждым годом это соревнование становится все более массовым. В этой гонке участвовали не только профессионалы, но и обычные любители лыжных гонок, у которых есть огромное желание покорить трассу предстоящих соревнований.

 

Впервые всероссийская гонка «Лыжня России» была проведена в 1982 году. С того времени это соревнование приняло статус ежегодного.

 

«Лыжня России» рассчитана на достаточно широкий круг поклонников лыжного спорта. К соревнованиям допускались профессионалы и любители любого возраста. Благодаря этому на лыжне можно одновременно увидеть как подрастающее поколение в возрасте от 12 лет, так и ветеранов лыжного спорта в возрасте от 70 лет.

 

Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией.

 

«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни.

 

В соревнованиях «Лыжня России» активное участие приняла команда Оренбургского государственного аграрного университета в количестве 45 человек, под руководством старшего преподавателя кафедры Сухова Виктора Аркадьевича. В гонке среди юношей серебряную медаль завоевал студент 4 курса факультета Агротехнологий и землеустройства - Малофеев Евгений, в десятку сильнейших вошли Курносенко Павел 2 курс факультет Агротехнологий и землеустройства, Кожан Илья – 1 курс факультета Биотехнологии и природопользования., Абидов Арслан - 3 курс БЖД.

 

Среди девушек второй год подряд серебряную медаль завоевала Наумова Ксения-экономический факультет, бронзовая медаль у Бычковой Анны- 3 курс БЖД, Буробина Елена 2 курс ветфак второй год занимает 4 место. Призеры этих соревнований награждены дипломами, кубками и памятными медалями.

 

alt  alt  alt

 

Зав.кафедрой физвоспитания и спорта
доцент, мастер спорта СССР международного
класса В.И.Соболева