12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Вечер наивной живописи

21 Февраля 2017

altСтуденты – аграрии на вечере наивной живописи

 

На этой неделе студенты первого курса направления подготовки «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет и аудит» экономического  факультета стали участниками вечера, посвященного творчеству немецкого наивного художника Франца Йозефа Гриммейзена, чьи работы занимают почетное место в уникальной коллекции Оренбургского областного музея изобразительных искусств. За свою долгую жизнь (ему сейчас 96 лет) он сумел проявить свой талант в разных сферах: спорт, путешествия, этнология, зубное дело, изобразительное искусство. Почти 20 лет вместе с кочевниками он совершал длительные переходы на верблюдах по Сахаре.

 

Как врач оказывал гуманитарную помощь медикаментами во время катастрофической засухи в Мавритании.

 

На шестом десятке своей жизни Франц Йозеф Гриммейзен стал художником. Немецкие искусствоведы отмечают в его таланте соединение наива и фотореализма. Гриммейзен вошел в Мировую энциклопедию наивного искусства. Его работы выставлялись в более чем тридцати странах мира: Италии, Франции, России и др.

 

В его картинах иная, рационально удобная, аккуратная, подчиненная четким правилам жизнь. Перед нами пейзажи Эссена с его домами, улицами, крошечными чистыми двориками, людьми, спешащими по делам, играющими с детьми, животными, чаще всего кошками.

 

alt  alt  alt

 

Профессор А.В.Фёдорова