Сретенский бал - 2017

01 Марта 2017

alt15 февраля 2017 года, в праздник Сретения Господня, по благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина митрополита Оренбургского и Саракташского,

состоялся «Сретенский молодёжный бал - 2017», приуроченный к празднованию Международного дня православной молодежи.

Организаторами  мероприятия выступили: Оренбургская епархия совместно с Администрацией Оренбургской области и города, Президентского кадетского училища, при поддержке бизнес - сообществ.

Среди почетных гостей были: вице-губернатор, заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике В.И. Баширова; депутат Законодательного собрания Оренбургской области, руководить регионального отделения партии «Единая Россия» О.Д. Димов; помощник управляющего Оренбургской епархией по работе отдела церковной благотворительности и социальному служению, настоятель Троицкого храма г. Оренбурга протоиерей Александр Азаренков; представители других религиозных конфессий области.

В начале мероприятия к собравшимся обратилась В.И. Баширова. Она отметила замечательную традицию проведения подобных мероприятий в рамках празднования Всемирного дня православной молодежи. О.Д. Димов, в свою очередь, пожелал присутствовавшим окунуться в атмосферу русской национальной культуры.

К гостям праздничного вечера также обратился председатель Духовного управления мусульман Оренбургской области Альфит хазрат Шарипов. Он поздравил православную молодежь с праздником и выразил надежду на дальнейшее укрепление взаимоотношений между оренбургскими христианами и мусульманами.

В мероприятии принимали участие и студенты нашего университета. На протяжении полутора месяцев ребята посещали репетиции,  изучали традиции проведения балов и думали над своими  образами.

Программа бала включала не только старинные танцы, но также игры и другие развлечения.

alt  alt  alt  alt

alt  alt  alt