Тренинг для ООО «Газпром энерго»

28 Марта 2017

24 марта 2017 года на базе Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ был проведен тренинг

для 15 человек из числа руководителей и специалистов Южно-Уральского филиала ООО «Газпром энерго» на тему: «Мотивация соблюдения требований охраны труда».

Тренинг был проведен в связи с обращением руководства Южно-Уральского филиала ООО «Газпром энерго».

Обучение проводили директор Института управления рисками и комплексной безопасности, доцент Яковлева Евгения Васильевна, зав. кафедрой «Риск и БЖД», доцент Рузаев Сергей Николаевич, старший инспектор отделения кадров ФГКУ «9 ОФПС по Оренбургской области», подполковник внутренней службы, ст. преподаватель кафедры «Техносферная и информационная безопасность» Стройкин Евгений Владимирович.

Организация может вкладывать большой объем средств в наглядную агитацию, в различного рода программы мотивации, чтобы изменить отношения работников к соблюдению правил по охране труда, но все эти и им подобные мероприятия не дадут запланированного эффекта, если не изменить модель поведения руководителя. Для работника ключевым в понимании правильности/не правильности действий будет результат его наблюдения за реальными, а не декларируемыми действиями его непосредственного руководителя. В связи с этим, тренинг был направлен на формирование у каждого участника проактивной личностной модели поведения, которая направлена на соблюдение правил по охране труда и пропогандирование их среди коллег, развитие основных лидерских компетенций руководителя, которые являются основой эффективной деятельности, активизацию профессионального потенциала руководителей в области управления персоналом.

По итогам мероприятия участникам были вручены сертификаты об успешном прохождении тренинга.

С ответным словом выступил главный инженер Южно-Уральского филиала ООО «Газпром энерго» Кодык Анатолий Николаевич и поблагодарил организаторов за полученные новые полезные знания в области управления персоналом и безопасности труда, отметил достойный уровень материально-технической базы Института.  Анатолий Николаевич акцентировал внимание на важности взаимодействия науки и производства и обозначил перспективные направления сотрудничества.

alt  alt  alt

Деканат Института управления рисками и