Памяти Ю.А. Гагарина

27 марта студенты - спасатели Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ и активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС

- молодёжного крыла РОССОЮЗСПАСа, отдали дань памяти Юрию Гагарину - первому человеку в мировой истории, который совершил полет в космическое пространство.

27 марта 1968 года Юрий Гагарин погиб в авиационной катастрофе вблизи посёлка Новосёлово Киржачского района, выполняя учебный полет на самолёте МИГ-15УТИ под руководством инструктора В.С. Серегина. Причины и обстоятельства авиакатастрофы остаются невыясненными до сегодняшнего дня.

В 49-ю годовщину гибели первого космонавта, активисты Оренбургского ВСКС вместе с Быковым Анатолием Андреевичем - кавалером ордена Красной Звезды, руководителем школы космонавтов, однокурсником Юрия Гагарина по Оренбургскому лётному училищу, возложили цветы у мемориала и почтили память космонавта минутой молчания.

alt  alt  alt  alt

Деканат Института управления рисками и