31 Марта 2017

alt На факультете СПО в группах 11-9 ПСО и 11-9 ЭКиБУ прошли занятия по дисциплине «Естествознание» на тему «Влияние курения, алкоголя и наркотических веществ на организм человека».

На факультете СПО в группах 11-9 ПСО и 11-9 ЭКиБУ прошли занятия по дисциплине «Естествознание» на тему «Влияние курения, алкоголя и наркотических веществ на организм человека». В рамках данных занятий студенты презентовали выступления, применив свои творческие способности. Были представлены доклады, сценки, ребусы и стихи собственного сочинения.

Бунин Алексей и Барабанщикова Екатерина в своей презентации рассказали о вреде курения, о последствиях приводящих к заболеваниям, а также о законе на запрет курения в общественных местах. Студентки Пухальская Юля и Савина Ульяна в своем выступлении отметили, что курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Выступление Пухальской и Савиной было отмечено как лучшее в данной группе. Доклад Снегиревой Валентины был посвящен актуальной проблеме подростковой наркомании. Многие подростки считают, что нет ничего страшного в том, чтобы попробовать покурить травку, и чаще делают это от скуки или за компанию. Но затем, уже через пару лет, те, кто продолжил получать удовольствие от этого, не смогут испытывать острые ощущения. А это уже путь к употреблению других, более страшных психогенных средств, приводящих постепенно к гибели человека. Студентки Николаева, Потапова и Шамбулатова рассказали, как наркотики влияют на нервную систему. Ксения Лебидь и Матвеева Анна в своем выступлении обратили свое внимание на влияние наркотиков на легкие, сердце и систему пищеварения. О негативном воздействии наркотиков на репродуктивную систему женщины и мужчины, развитие плода рассказали Заикин Игорь и Григорян Игорь.

Студентки Исембаева и Калинина свое выступление сопроводили раздачей печенья, в котором были написаны причины и последствия воздействия наркотических веществ на организм. Их выступление в группе было отмечено как лучшее в своей группе. Студенты Грачевская, Жансикова, Михайлова, Нагметжанова, Сивкова и Тарасов показали сценки, а Степан Петросиенко читал стихи собственного сочинения.

Студенки Савина Ульяна и Пухальская Юля докладывают о наследственных заболеваниях, связанных с нарушениями генного аппарата   Студентка Колобова докладывает о причинах употребления наркотиков  Студентки 11-9 ПСО Лебидь Ксения и Матвеева Анна рассказыывают о разрушительном влиянии наркотиков на организм человека  Студентки Михайлова и Нагметжанова показывают сценку  Студенты Бунин Алексей и Барабанщикова Екатерина рассказывают о вреде курения

Доцент кафедры химии, к.б.н. Коткова Т.В.