Продолжение добрых традиций

31 Марта 2017

Залог успешного трудоустройства выпускника – это получение им практических навыков и современных знаний.

Студенты заинтересованы в социальных гарантиях и престижном образовании; государство - в гарантированном формировании и исполнении заказа на подготовку профессиональных кадров; бизнес - в притоке образованных и хорошо подготовленных к жизни и работе специалистов; образовательные учреждения – в увеличении спроса на образовательные услуги, свободе выбора из числа абитуриентов.

Обеспечение открытости образования к внешним запросам рынка труда невозможно без привлечения работодателей к образовательному процессу.

Примером такого сотрудничества являются многолетние партнерские отношения  кафедры экономики и менеджмента организации экономического факультета Оренбургского ГАУ  с таким предприятием как «Джон Дир Русь» (г. Оренбург).

В марте силами сотрудников «Джон Дир Русь» для студентов третьего курса направления подготовки «Экономика» профиль «Экономика предприятий (организаций)» организовано открытое занятие, где подробно были представлены все этапы цикла производства сельскохозяйственной техники. Проведенная экскурсия стала хорошей иллюстрацией теоретического материала по таким дисциплинам «Экономика предприятия (организации)», «Организация и планирование на предприятии», «Управление качеством» и «Коммерческая деятельность».

Такое сотрудничество открывает преподавателям и студентам доступ к инновационным технологиям, знакомит их с новейшим оборудованием, позволяет соединить теорию с практикой и исследовательской работой.

Коллектив кафедры экономики и менеджмента организации благодарит компанию за сотрудничество и надеется на дальнейшее развитие социального партнерства!

alt  alt  alt

alt  alt

Зав. кафедрой Э и МО Чулкова  Е.А,
 доценты кафедры Вискова И.А., Соколова Т.Ю., Пашинина И.В.