Соревнования по стритболу

30 Марта 2017

29 марта 2017 года состоялись соревнования по стритболу среди команд юношей факультетов/институтов университета.

Соревнования проводились в рамках «Спартакиады ОГАУ – 2017» среди учебных структурных подразделений университета. В соревнованиях приняли участие 8 команд. Игры проводились по олимпийской системе.

Немного о правилах игры. За мяч, который был заброшен из зоны, соответствующей трехочковой зоне в баскетболе, начисляется два очка. Остальные мячи приносят команде одно очко, также одно очко приносит и мяч заброшенный со штрафного. Победителем становится команда, которая в основное время набирает шестнадцать очков или же та, которая имеет в активе больше очков к концу матча.

Основное время игры составляет восемь минут, это так называемое «чистое» время. Для командных фолов, без назначения штрафного броска – лимит четыре. Фолы, которые были совершенны внутри дуги наказываются одним штрафным броском. Фол при выполнении дальнего броска карается двумя штрафными бросками, за фол при «одноочковом» броске назначается один штрафной. Один штрафной бросок назначается за четыре командных фола. Время одной команды на атаку ограничено 12-ю секундами. Отсчет времени начинается когда мяч попадает в руки игрока команды. Если команда забросила мяч, то право на атаку переходит команде-сопернице. Также мяч переходит к другой команде в случае фола и после выполненного штрафного удара.

Замены можно проводить в любое время игры, если мяч «мертвый». Капитан команды обращается с сообщением о замене к судье поединка. Каждая из команд может взять один тайм-аут длительностью тридцать секунд в основное время игры и еще один такой же тайм-аут в дополнительное время.

По итогам соревнований по стритболу среди юношей призовые места распределились следующим образом:

I место – команда экономического факультета (состав: Бисенов Б.С., Скатеренко И.Д., Кашин А.В., Гаршин А.М., Струков В.В.).

II место – команда института управления рисками и комплексной безопасности (состав: Акибаев А.А., Турушев Р.Р., Мазин В.А., Устюжанин Е.В.).

III место – команда института управления (состав: Шабанов А.А., Нурмагамбетов Т.М., Барковский В.С.).

Поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов!

Фото-отчет можно найти в группе Вконтакте: https://vk.com/album-44043998_242823620.

alt  alt  alt

Управление по молодежной политике