Сергованцева Мария Васильевна Сергованцева

87.5
(2 семестр)
ОП.ОРМ03орм-31 группа, Экономический факультет
"Не ошибается тот, кто ничего не делает"

Вместе против терроризма

10 Апреля 2017

Сотрудники и студенты Оренбургского ГАУ приняли участие в патриотической акции «Вместе против терроризма».

8 апреля все неравнодушные оренбуржцы собрались в мемориальном комплексе «Салют, Победа!» с целью почтить память людей, погибших во время теракта в метро г. Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 г.

Инициатива участия в акции было активно поддержана администрацией нашего университета, сотрудниками управлений, отделов, профессорско-преподавательским составом и студентами.

Более 600 сотрудников и студентов Оренбургского ГАУ приняли участие в данной патриотической акции.

В патриотической акции принял участие губернатор Берг Ю.А., который обратился к присутствующим со словами: «Мы собрались здесь, чтобы выразить скорбь по погибшим, высказать слова сочувствия пострадавшим. Этим своим единением мы показываем самую главную нашу силу – силу единства».

Участники акции почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к вечному огню.

Терроризм и его последствия являются одной из основных и наиболее опасных проблем, с которыми сталкивается современный мир. Реалией настоящего времени является тот факт, что терроризм все больше угрожает безопасности большинства стран, влечет за собой огромные политические, экономические и моральные потери. Его жертвами может стать любая страна, любой город, любой человек.

Мы за мир! Мы против терроризма!

Управление по молодежной политике