12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«Зарядка с проректором!»

11 Апреля 2017

10 апреля 2017 г. в спортивном комплексе университета в рамках Всемирного дня здоровья состоялась «Зарядка с проректором» и акция  «Урок ГТО».

 

Профсоюзная организация студентов ОГАУ совместно с кафедрой физического воспитания и спорта ОГАУ провели в спортивном комплексе университета  традиционную акцию «Зарядка с ректором».

 

В этом году на зарядку вместе со студентами факультета среднего профессионального образования вышел и.о. проректора по информатизации, доктор экономических наук, доцент Сюсюра Дмитрий Александрович.

 

С приветственным словом  выступила заведующая кафедрой физического воспитания и спорта, доцент Соболева Валентина Ивановна, а также  Дмитрий Александрович, который далее и провёл зарядку. Ребята сделали основные разминочные упражнения, а после у них началась игра по станциям.

 

6 команд боролись за звание самой спортивной команды, выполняя различные задания на станциях.

 

По итогам игры победила команда "Здоровое поколение"!

 

Также активисты Профсоюзной организации студентов ОГАУ совместно с кафедрой физического воспитания и спорта ОГАУ провели теоретическое занятие с элементами практических упражнений, входящих в нормативы ГТО.

 

Председатель профсоюзной организации студентов ОГАУ Флянцрайх А.П. рассказал о нормативно-правовой основе сдачи норм ГТО (Указ Президента РФ от 24 марта 2014 г. № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», Постановление Правительства РФ от 11 июня 2014 г. № 540 «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)»).

 

В ходе проведения «урока» были обозначены цели Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса – повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

 

Также было обращено внимание на наличие 11 ступеней ГТО по возрастам и перечне обязательных испытаний и испытаний по выбору.

 

Студентам было предложено испытать свои силы в выполнении некоторых обязательных нормативов. Ребята выполнили следующие нормативы: подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; подтягивание из виса на высокой перекладине. Количество участников – 150 человек.

 

Благодарим всех участников за проявленный интерес и желание заниматься спортом!!! Будь с нами! Будь здоров!

 

                   

 

Управление по молодежной политике