Викторина «Личные финансы»

13 Апреля 2017

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи

12 апреля 2017 года  состоялась встреча с представителями банка «Агропромкредит» на  тему «Личные финансы» с участием студентов 3-4 курса, направление подготовки Экономика, профиль «Финансы и кредит» и 2 курса специальности «Экономическая безопасности» экономического факультета под руководством доцента кафедры финансов и кредита  Гириной А. С.

Финансовая культура в современном развитом и быстро меняющемся мире стала еще одним жизненно необходимым элементом в системе  навыков и правил поведения. Финансовая грамотность позволит человеку не зависеть от обстоятельств, от воли других людей, системы. Образованный человек сам станет выбирать те пути  в жизни, который станут для него наиболее привлекательными.

С докладом  выступил заместитель управляющего  «Агропромкредит» В.В. Бухаров  и ответил на вопросы слушателей. Также обсуждались наиболее актуальные проблемы между всеми присутствующими. Наши студенты, как всегда были очень активны, участвовали в дискуссиях и  задавали интересующие их вопросы. Подводя итог , была проведена викторина на тему «Деньги».

К.э.н., доцент кафедры Финансы и кредит
Гирина А. С.