Круглый стол «Бюджет для граждан»

13 Апреля 2017

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 11 апреля 2017 года состоялся круглый стол

на тему «Бюджет для граждан» с участием студентов 3-4 курса, направление подготовки Экономика, профиль «Финансы и кредит» Оренбургского государственного аграрного университета. В качестве приглашенных гостей присутствовали представители  Министерства финансов Оренбургской области: Полькина Е.Н. - начальника отдела управления государственным долгом, Величко А.В. - начальника отдела анализа финансового менеджмента и Сеньчева Е.В. - начальника управления налоговой политики и студентов  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ,  направление подготовки «Государственное и муниципальное управление», заместитель декана по воспитательной работе экономического факультета Оренбургского ГАУ, к.э.н., доцент  Сингаева Юлианна Владимировна, преподаватели кафедры финансов и кредита Оренбургского ГАУ.

С докладами выступили:

1. Величко Антонина Владимировна – начальник отдела анализа финансового менеджмента Министерства финансов Оренбургской области.
     «Участие населения в решении вопросов местного значения (инициативное (партисипаторное) бюджетирование)»
  2. Сеньчев Евгений Валерьевич – начальник управления налоговой политики Министерства финансов Оренбургской области. «Имущественные налоги и специальные налоговые режимы».
  3. Полькин Евгений Николаевич – начальник отдела управления государственным долгом Министерства финансов Оренбургской области. «Вопросы управления государственным долгом».
  4. Катасонова Екатерина - студентка 3 курса, направление подготовки Экономика, профиль «Финансы и кредит»  Оренбургского государственного аграрного университета. «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»
  5. Рожина Евгения – студентка 3 курса, направление подготовки Экономика, профиль «Финансы и кредит»  Оренбургского государственного аграрного университета. «К вопросу о применении партисипаторного бюджетирования на муниципальном уровне»
  6. Максимов Михаил – студент 4 курса, направление подготовки Экономика, профиль «Финансы и кредит»  Оренбургского государственного аграрного университета. «Проблемы дефицитности местных бюджетов»
  7. Старилов Андрей – студент 4 курса, направление подготовки Экономика, профиль «Финансы и кредит»  Оренбургского государственного аграрного университета. «Финансовая девальвация или «налоговый маневр 21/21» »
  8. Атасян Геворг – студент 4 курса, направление подготовки Экономика, профиль «Финансы и кредит»  Оренбургского государственного аграрного университета. «Краудинвестинг как новая форма инвестирования»

В ходе подведения итогов конференции представители Министерства финансов Оренбургской области отметили высокий уровень подготовки студентов и их высокую заинтересованность и предложили участникам принять участие в III региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.

Организатор мероприятия – доцент кафедры «Финансы и кредит» Оренбургского ГАУ, к.э.н. Гирина Алла Сергеевна.

К.э.н., доцент кафедры Финансы и кредит Гирина А. С.