Волонтерский "Космический забег"

13 Апреля 2017

В Оренбурге состоялась Всероссийская акция Волонтерский «Космический забег», приуроченная к 60-летию начала космической эры человечества.

В День авиации и космонавтики, 12 апреля, студенты, школьники и представители работающей молодежи пробежали около одного километра по улице Советской от «Беловки» до площади «Атриум».

Старт акции «Волонтерский космический забег» легендарным гагаринским «Поехали!» дал губернатор Юрий Берг. Ранее глава региона и члены областного правительства возложили цветы в памятных местах, посвященных истории жизни первого космонавта Земли. Ведь именно в Оренбурге Юрий Гагарин получил профессию летчика и путевку в космос.

Основные торжества в честь Дня космонавтики состоялись на площади «Атриум». Участников праздничного мероприятия приветствовал губернатор Юрий Берг.

В этой акции приняли участие студенты аграрного университета. Победителями «Космического забега» стали Горяева Ольга 51 гр.ИБАС и Низовцев Павел 21 гр.ИБ

Губернатор наградил победителей первого «Волонтерского космического забега» памятными медалями.

Зав.кафедрой физвоспитания и спорта, мастер спорта СССР международного класса
В.И.Соболева