Экскурсия на молочный комбинат

15 Апреля 2017

6 апреля 2017 года проводилось выездное занятие по дисциплине «Основы биотехнологии переработки сельскохозяйственной продукции» на Молочном комбинате детского питания МЦДКБ.

Студенты 3 курса заочной формы обучения специальности «Технология производства и переработки с/х продукции», факультета Агротехнологий, землеустройства и пищевых производств изучали правила приемки сырья, биотехнологические процессы получения кефира, ряженки, бифидока, творога, режимы и способы хранения молочной продукции.

Будущие технологи ознакомились с современным оборудованием переработки молока, проводили оценку качества готовой продукции.

Зав. кафедрой Яичкин В.Н.