Результаты тестирования агроклассников

12-13 апреля 2017 г. прошло традиционное итоговое тестирование учащихся аграрных классов Оренбургской области.

Тестирование – первый этап итоговой аттестации агроклассников по программе «Введение в агробизнес». Тестовая база, составленная преподавателями аграрного университета, содержит вопросы по различным разделам образовательной программы, и охватывает в том числе:

- основы ветеринарии;

- технологии содержания животных;

- технологии производства продукции растениеводства;

- вопросы экономического обоснования проектов в АПК;

- вопросы юридического оформления сельскохозяйственных земель и многое другое.

В итоговом тестировании в удаленном режиме через портал http://agroclass.orensau.ru приняли участие более 300 агроклассников из различных районов Оренбургской области.

Ранжирование результатов тестирования позволило выявить лучших ребят, которые представляют 28 сельских школ Оренбуржья.

Список лучших 62 агроклассников по итогам тестирования.

Для получения сертификата об успешном окончании программы ребятам предстоит пройти последнее испытание – подготовить и представить проект «Моё собственное дело» в соответствии с требованиями программы, размещенными на портале http://agroclass.orensau.ru.

Те же, кто в первом испытании не смог попасть в число лучших, ещё имеют возможность получить заветный сертификат – для этого им предоставляется право также подготовить проект «Моё собственное дело», успешно защитить его на итоговой конференции «Юные аграрии Оренбуржья – 2017». Попав в число призеров или победителей конкурса бизнес-проектов, ребята гарантируют себе дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в аграрный университет.

Проекты принимаются до 21 апреля 2017 года ГАУ ДО «ОРЕНБУРГСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ЦЕНТР», являющимся партнером университета в развитии агроклассов Оренбуржья. Адрес для отправки проектов (бумажный и электронный носитель): 460021, г. Оренбург, ул. Восточная 15, тел. (3532) 44-64-54 (с пометкой  – «Агроклассы Оренбуржья»).

отв. за инф. – Ширнина О.В.