12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

День Института Риска

17 Апреля 2017

4 апреля 2017 года в МОБУ «Физико-математический лицей» г.Оренбурга состоялось выездное занятие по робототехнике

на тему «Основы программирования микроконтроллеров» для учащихся 7 классов в рамках дисциплины «Информатика». Занятие проводил заведующий лабораторией кафедры «Автоматизированные системы обработки информации и управления» Дмитрий Петров со студентами Института управления рисками и комплексной безопасности, которые занимаются в кружке «Робототехника и 3D-моделирование».

 

Занятие включало в себя 2 раздела. Первый был посвящен работе с комплектами конструкторов Lego Mindstorms EV3 – которые позволяют моделировать различные устройства, необходимые для наглядного обучения основам робототехники, программирования автоматизированных систем и систем управления. Второй раздел представлял работу с комплектами Arduino — это электронный конструктор и удобная платформа быстрой разработки электронных устройств. В течение часа ребята изучали основные принципы работы с представленными устройствами. Занятие вызвало неподдельный интерес у учащихся и массу вопросов, многие выразили желание в дальнейшем более углубленно заниматься робототехникой и 3D-моделированием. Учитель информатики и ученики  поблагодарили за познавательное и полезное занятие и выразили надежду на дальнейшее взаимодействие.

 

Также руководством лицея была организована встреча с учащимися 10 и 11 классов. Зам. директора Назарова Е.А. и зав. кафедрой «Информатика и прикладная математика», профессор Павлидис В.Д. со студенческим активом Института познакомили лицеистов с векторами деятельности Института и пригласили на Дни открытых дверей в Оренбургский государственный аграрный университет.

 

 

Деканат Института управления рисками
 и комплексной безопасности