Катасонова Екатерина Валерьевна Катасонова
Екатерина

ОП.ЭКОНОМ03фин-41 группа, Экономический факультет
"Знания, полученные в юности, - это цветы надежды, которые принесут плоды"

Новый курс ПК для преподавателей

21 Апреля 2017

Интернет прочно вошел в жизнь современного человека.

В этом плане система образования, которая должна работать на опережение, пока еще, к большому сожалению, только пытается догнать технологический прогресс. Многие преподаватели продолжают работать «по старинке», рассчитывая на ораторские способности и дар убеждения. А между тем современные студенты опираются на визуальное мышление, в полной мере используют возможности интерактивного взаимодействия.

Выступая на вебинаре (участниками которого мы были) «Образование: новые технологии, новые возможности», А.С. Гонноченко - руководитель направления EdTech IT-кластера Фонда «Сколково», заявил о том, что задача современного преподавателя не передать знания, а научить их получать. При этом должны активно использоваться инновационные технологии.

Институт дополнительного образования, ориентируясь на новейшие достижения в области интерактивного обучения, предлагает преподавателям пройти курс повышения квалификации «Облачные технологии в образовании». Мы проведем для Вас виртуальную экскурсию по образовательным лабораториям «Сколково» и познакомим со специализированными образовательными сервисами и приложениями.

Какие преимущества дает прохождение курса? Освоив программу «Облачные технологии в образовании», Вы научитесь:

• разрабатывать образовательные вебквесты;
  • создавать вебфолио преподавателя;
  • использовать виртуальную электронную доску;
  • работать в приложениях «Миниплан», «Time-master»;
  • генерировать кроссворды, викторины и интерактивные задания при помощи сервисов «Triventy», «Cross», «Word Learner»;
  • проектировать тематические блоги и учебные сайты.

Ваша профессиональная деятельность обогатится опытом применения проектных и эвристичеких методов обучения. Облачные технологии помогут Вам не только активизировать познавательную деятельность студентов, но и организовать их самостоятельную работу.

Приходите к нам! Интернет для образования может быть не только вреден, но и полезен!

Доцент кафедры дополнительного образования Е.Н. Ларина,
Зам. начальника отдела по дополнительному образованию Г.В. Кораблева