Олимпиада "МАТЕМАТИКА - 2017"

25 Апреля 2017

В рамках профориентационной работы на факультете СПО ФГБОУ ВО «ОГАУ» 20 апреля 2017 г. состоялась олимпиада «МАТЕМАТИКА-2017»,

которая проводилась среди учащихся 9 классов общеобразовательных учреждений г. Оренбурга.

Основные цели олимпиады – выявление среди учащихся школ лучших знатоков математики, умеющих находить оптимальные и верные решения; возможность проявить себя в индивидуальном соревновании, раскрыть способности по самостоятельному приобретению знаний, умений, навыков, развития интуиции.

Организаторами олимпиады являлись преподаватели ФГБОУ ВО «ОГАУ» факультета среднего профессионального образования предметно-цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин: старший преподаватель Лушкина А.В. и преподаватель Махамбетова У.К. Активное участие в организации данного мероприятия принял студенческий совет факультета СПО.

В олимпиаде приняли участие 24 учащихся из трех общеобразовательных учреждений: МОАУ «Лицей №1», МОАУ «Лицей №2», МОАУ «СОШ №69». Олимпиадные задания были составлены по общеобразовательным программам основного общего образования, на решение которых отводилось 60 минут. Ребята продемонстрировали свои высокие знания в области математики.

В конце мероприятия подводились итоги. Победители были награждены дипломами, остальным участникам вручили сертификаты.

Диплом I степени

Нефедова Татьяна, ученица 9б класса МОАУ «Лицей №2», рук. Ткачева Т.П.

Ветштейн Роман, ученик 9а класса МОАУ «СОШ №69», рук. Кулешов В.А.

Диплом II степени

Кудашева Ксения, ученица 9г класса МОАУ «Лицей №1», рук. Колос С.П.

Диплом III степени

Антонов Всеволод, ученик 9в класса МОАУ «Лицей №1», рук. Кузнецова Е.А.

Разумова Екатерина, ученица 9а класса МОАУ «СОШ №69», рук. Кулешов В.А.

Поздравляем победителей!

Ст.преподаватель Лушкина А.В.