День пожарной охраны

03 Мая 2017

28 апреля 2017г. студенты Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ,

активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС приняли активное участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 368-летия со Дня образования пожарной охраны России, которое проходило в выставочном комплексе «Салют, Победа!».

Торжественное мероприятие началось с минуты молчания в память о тех, кто погиб на полях сражений Великой Отечественной войны и пожарных,  отдавших свои жизни за спасение людей от огня, после минуты молчания  к вечному огню были возложены цветы.

На мероприятии были награждены особо отличившиеся сотрудники ГУ МЧС России по Оренбургской области. Слова поздравлений ветеранам и действующим сотрудникам в этот день высказал гость мероприятия - Главный федеральный инспектор по Оренбургской области - Гаврилин Сергей Анатольевич. Поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником Врио начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Николаевич Зенов.

После завершения торжественной части мероприятия, всех гостей и участников пригласили на летнюю эстраду для праздничного концерта, где выступали коллективы города, а также студенты Института.

Деканат Института управления рисками и
комплексной безопасности