12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Акция «Георгиевская ленточка»

03 Мая 2017

С 24 апреля по 9 мая в университете проводится традиционная акция «Георгиевская ленточка».

 

Ежегодно в России проводится масштабная акция, посвященная Победе в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. По условиям акции волонтеры прикрепляют ленточку на лацкан одежды, демонстрируя тем самым свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

 

Студенты Оренбургского ГАУ никогда не остаются в стороне от такого важного мероприятия. В этом году, с 24 апреля по 9 мая, ребята студенческого и профсоюзного актива университета, институтов/факультетов 

 

будут раздавать ленточки сотрудникам, студентам, прохожим и рассказывать об истории возникновения и значении данного символа Победы.

 

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

 

Георгиевская лента представляет собой сочетание черного и оранжевого цветов. Такие краски символизируют темный дым и яркое пламя. Ее история берет свое начало с осени 1769 года. Тогда императрица Екатерина II ввела солдатский орден Святого Георгия Победоносца. Двухцветная лента стала его составляющей. Орденом удостаивались военнослужащие, которые проявили в боях за свою родину храбрость. Георгиевский орден состоит из 4 степеней. Лента, имеющая три черные, две оранжевые полоски, была составляющей I степени этой награды. Ее надевали под мундир, перебрасывая через правое плечо.

 

Мы призываем каждого помнить и чтить историю своего государства, уважать память об участниках Великой Отечественной войны.

 

Студенты института управления рисками и комплексной безопасности проводят акцию Георгиевская лента Студенты института управления рисками и комплексной безопасности проводят акцию Георгиевская ленточка
Студенты факультета СПО проводят акцию Георгиевская лента Студенты факультета СПО проводят акцию Георгиевская ленточка

 

Управление по молодежной политике