Юридическому факультету 25 лет

03 Мая 2017

27- 29 апреля 2017 г на юридическом факультете была проведена VIII Международная научно-практическая конференция

«Правовые механизмы формирования и функционирования гражданского общества», посвященная 25-летию образования юридического факультета Оренбургского ГАУ.

В работе конференции приняли участие ученые из г. Москвы, г. Волгограда, г. Ижевска, г. Великого Новгорода, г. Саратова, представители международного научного сообщества респ. Казахстан, Кыргызстан.

Работа конференция началась с пленарного заседания, в ходе которого с приветственным словом перед участниками конференции выступила и.о. ректора ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ Петрова Г. В. и декан юридического факультета, к.ю.н., доцент Цибарт Е. Э., который зачитал поздравительный адрес от председателя комитета Государственной Думы по обороне генерал-полковника Героя России В. А. Шаманова.

Также участников конференции поприветствовал заместитель прокурора области, старший советник юстиции Рываев Ю. В., выступив с докладом о роли прокуратуры в формировании гражданского общества. С докладом выступил Гурский А. А. – начальник управления лесного хозяйства министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.

В рамках конференции была организована работа 9 секций, на которых были представлены доклады по различным направлениям, сопровождающиеся живыми дискуссиями. По результатам работы секций была составлена резолюция, утвержденная участниками конференции.

Для гостей была организована экскурсия по городу с посещением исторически значимых мест Оренбурга и Оренбургской области

28 апреля 2017года в рамках конференции была организована дискуссионная площадка, посвященная году экологии в России.

Оргкомитет конференции благодарит администрацию ВУЗа в лице и.о. ректора Петровой Г. В. за оказанное содействие в организации и проведении данного мероприятия.

25 лет ЮФ Анисимов А.П. д.ю.н., профессор Выступление Петровой Г.В. Гурский А.А. начальник управления лесного хозяйства Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области К встречи участников конференции все готово На пленарном заседании Оргкомитет конференции Открытие пленарного заседания Петрова Г.В. приняла активное участие в работе конференции Пленарное заседание Пленарное заседание Постовалов О.В., д.ю.н, профессор кафедры криминалистики Института права БашГУ Регистрация участников конференции по секциям Регистрация участников конференции Сборник статей участников конференции Участники пленарного заседания #юрфакОГАУ