День защиты птиц

04 Мая 2017

Традиционный выход студентов биоэкологов на экскурсию в весенний лес, был приурочен к празднику «День защиты птиц» в рамках Года экологии.

Стремительный рост городов, превращающихся в огромные мегаполисы, расширение хозяйственной деятельности негативно «ударило» по популяции птиц, которые вынуждены менять места обитания, образ жизни, места гнездования, а порой даже миграционные пути.  Все эти вопросы обсуждались на мероприятии, посвященном Дню защиты птиц. Студенты поучаствовали в веселых викторинах, проверили знания по орнитологии, мониторингу, териологии. Приз заведующего кафедрой за ряд интересных вопросов  достался 1 курсу микробиологов. Первое место получила команда «Орлы» которую представлял 4 курс биологов за совокупность баллов по всем конкурсам. Цикл мероприятий для повышения экологической культуры, посвященных Году Экологии ещё не закончен. Наших студентов ожидают увлекательные и познавательные мероприятия, акции и флеш-мобы.

Материал подготовила зав. каф. биологии, природопользования
 и экологической безопасности  Филиппова А.В.