Кадры для Оренбуржья

В российском информационно-аналитическом издании "Вузовский вестник" №9 (273) опубликована статья, посвященная аграрному образованию в России.

В статье рассмотрены преимущества аграрного образования в Оренбургском ГАУ, подчеркнут вклад вуза в формирование высококвалифицированных кадров на всех этапах образовательной деятельности: от профориентации до конечного трудоустройства выпускников.

На сегодняшний день университет занимает ведущую позицию в региональной системе высшего образования и является настоящей кузницей кадров для аграрной экономики Оренбуржья.

Много выпускников Оренбургского ГАУ занимают руководящие должности в региональных министерствах, ведущих предприятиях, финансовых учреждениях Оренбургской области.

Авторы статьи: и.о. ректора университета, д.с.-х.н. профессор Петрова Г.В., и.о. проректора по информатизации, доцент д.э.н. Сюсюра Д.А.

Подробно с содержанием статьи вы можете ознакомиться ниже.

УИКО