#СТОПВИЧСПИД

24 Мая 2017

Студенты Оренбургского ГАУ приняли участие во всероссийской акции «#СТОПВИЧСПИД».

С 2016 года в России дважды в год реализуется Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Традиционно она приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа и Всемирному дню борьбы со СПИДом.

19 мая 2017 г. в парке им. В.А. Перовского состоялась городская акция «#СТОПВИЧСПИД», в которой принял участие студенческий актив Оренбургского ГАУ.

Все участники акции были в красной одежде. Они выстроились в фигуру ленты – главный символ памяти людей, пострадавших от этой страшной болезни.

В рамках акции состоялась минута молчания в память о жертвах СПИДа, были организованы интерактивные площадки, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции, формирование навыков здорового образа жизни, противодействие распространению и употреблению наркотических веществ и табакокурения, оказание помощи нуждающимся. Студенты ОГАУ провели массовую «зарядку для жизни».

Акция нашла отклик у молодежи, была освещена в средствах массовой информации и вызвала широкий общественный резонанс.

Зарядка для жизни Информационные буклеты СТОП ВИЧ, СПИД Информационные стенды СТОПВИЧСПИД Студенты ОГАУ на акции СТОПВИЧСПИД Студенты ОГАУ провели зарядку для жизни Участники акции запустили в небо красные шары

Управление по молодежной политике